Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! нарушаются ли мои права, если у соседей ко коммунальной квартире много лет живёт непрописанный в квартире человек. Могу ли я высказаться против его проживания в квартире? Спасибо! - вопрос №1654327

Ответы

Здравствуйте, Анна! Комната в коммунальной квартире в соответствии с ЖК РФ, является отдельным объектом жилищных прав. И права соседей учитываются только при продаже (право преимущественной покупки). Но при этом, все собственники и проживающие, пользуются местами общего пользования (ванная, кухня и т.д.), а так же электричеством, водой и иными ЖКУ, за что взымается плата. В связи с чем, проживание не прописанного человека нарушает Ваши права, т.к. вероятно, получается, что вы платите ЖКУ и за него. Поэтому вы можете подать жалобу участковому и потребовать его официальной регистрации.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. Нет не правомерно, подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Согласно ст.138 ТК РФ: «Общ...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1654112-esli-menya-glavnij-buhgalter-zastavila-napisat-zayavlenie-na-100-uderzhanie-zarabotnoj-plati-v-svyazi-s-zadolzhennostyu-za-obshezhitie. Можно с вами обсудить этот ответ?
07.10.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store