Новосибирская область

Здравствуйте! я в полной растерянности((( Брали телефон в кредит. Покупку совершали в Евросити,Банк Ренесанс кредит одобрил....Через неделю ко мне... - вопрос №1654362

пришли с евросити и сказали, что верните товар, вам банк не одобрил кредит.Мной были подписаны все бумаги… Покупка была совершена 9.09.15… на сегодняшний день, банк утверждает что ни каких обязательств у меня перед ним нет. Телефон я вернуть Евросети не могу, т.к. он был подарен. Чеков с евросити тоже нет, только те, что делаются при оформлении кредита. Может ли Евросеть, потребовать оплатить товар у них.?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если банк за Вас обязательства не погасил, значит, они остались не погашенными перед продавцом товара. Так что предъявление продавцом требования оплатить товар вполне правомерно. Однако ввиду невозможности оплаты (кредит-то по этой причине оформлялся) Вы можете попросить предоставить Вам рассрочку. При этом уже Вы диктуете ее условия и решаете, соглашаться ли на них или нет, т.к. товар Вами уже получен, а вопрос получения денег Евросетью открыт. И если они не хотят с Вами судиться. то пойдут на Ваши условия либо предложат свои. Удачи!

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.