Здравствуйте. составив распику по займу я не получил деньги. Расписку не отдал, но в последствии она пропала. Не обратил внимания. Через три года после смерти друга распска появилась у его жены - вопрос №1654821

наследницы. Что делать как доказать что деньги я не получал? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если прошло 3 года, то исковая давность прошла. В случае обращения в суд просто заявите ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. согласно статье 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.