у меня, пострадавшего полис на 120000, а у виновника на 400. по БПВУ пришлось обратится в свою страховую компанию они считают что должны выплатить только в пределах 120000 (ущерб 370000). Такли это - вопрос №1654910

или все-таки я могу расчитывать на полную сумму ущерба.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Гражданская ответственность виновника ДТП застрахована на 400 т.р., поэтому после получения выплаты в размере 120 т.р. предъявляйте досудебную претензию в Вашу страховую компанию, а в случае отказа, обращайтесь в суд с иском к Вашей страховой и страховой виновника для взыскания с них разницы в солидарном порядке.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.