Курская область

договор купли-продажи с правом проживания в жилом помещении может ли быть оспорен и каковы максимально возможные сроки оспаривания - вопрос №1654915

Ответы

Buh

Попытаться оспорить можно все, что угодно при наличии доводов для этого. В силу пункта 2 статьи 181 ГК РФ «срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Договор купли-продажи может быть признан недействительным в судебном порядке по основаниям, предусмотренным статьями 168-179 ГК РФ. В случае признания договора недействительным применяются последствия недействительности сделок, предусмотренные статьей 167 ГК РФ.
Срок оспаривания сделки зависит от оснований ее недействительности и конкретных обстоятельств.
Для рассмотрения возможности оспаривания договора в Вашем случае необходимо направить мне его копию для изучения.