Санкт-Петербург

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В 2006 году у меня умерли родители,за ними в квартире остался долг в 230000 тысяч рублей. Я на тот момент находилась в детском доме. После выпуска с детского дома - вопрос №1654940

управляющая компания стала требовать этот долг. Арестовали все мои счета и удерживают все деньги до тех пор пока долг не будет погашен. Имеют ли они права так делать??

Ответы

на основании чего удерживается долг? Обратитесь к судебным приставам. В постановлении о возбуждении исполнительного производства имеется ссылка на основание взыскания. Если это судебный приказ или решение суда, его нужно обязательно получить в канцелярии суда и с данным документом обратиться на консультацию к адвокату.

Buh

Если имеется вступившее в законную сил решение суда относительно данного долга, то требования могут быть предъявлены к наследнику, принявшему наследство. Если же такого решения суда нет или Вы не принимали наследства (в т.ч. фактически), то действия незаконны. Имеет смысл выяснить, на основании какого судебного акта осуществляются действия, получить его под роспись для выбора вариантов дальнейших действий. Выдать его обязаны в силу пункта 2 статьи 24 Конституции РФ. Начните с приставов по месту Вашего жительства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.