Челябинская область

Добрый день,сегодня мне нужно было зайти в здание суда за решением над моим делом,но меня не пропустили на проходной т.к у меня был ребенок на руках 2 мес.имеют ли они право так делать?! - вопрос №1654949

07.10.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Евгения
Если на входе в суд нет ограничительных знаков, значит действия охранника противозаконны, вас не имели права останавливать и не пропускать в здание суда. Это превышение полномочий.
с уважением к ВАМ
07.10.15
Здравствуйте! Нет, не имеют права. Наличие ребенка на руках не является основанием для запрета прохода в здание суда. В силу закона граждане имеют свободный доступ в здания, в которых размещаются органы власти, осуществляющие публично-правовые функции.
07.10.15

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 27 Конституции РФ «каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться». В данном случае имело место самоуправство судебных приставов, в связи с чем можно направить жалобу в прокуратуру для инициирования действий по проведению прокурорской проверки для привлечения ответственных должностных лиц к дисциплинарной, административной либо уголовной ответственности.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
07.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store