Иркутская область

У пострадавшей полис 120000. у виновника 400000. ущерб 370000. пришлось по бпву подавать в свою компанию. они утверждают что выплаты только 120000 . могу ли я расчитаться на полную выплату? - вопрос №1654972

1 ответ

Ответы

Buh

Гражданская ответственность виновника ДТП застрахована на 400 т.р., поэтому после получения выплаты в размере 120 т.р. пострадавшей нужно просто предъявить досудебную претензию в свою страховую компанию, а в случае отказа, обращаться в суд с иском к своей страховой и страховой виновника для взыскания с них разницы в солидарном порядке. Законных оснований для взыскания разницы с Вас нет, т.к. Ваша гражданская ответственность застрахована.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.