Хочу стать психологом, это сложно? - вопрос №1655198

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

«Выучится на психолога», получить образование в этой области — не сложно!
Чтобы стать психологом — придется гораздо  больше приложить сил, получить знаний, наработать опыт, поэтому, сложнее и намного!
Но главное  — это желание, призвание, стремление и далее, по предыдущему списку...
Всего доброго! Удачи!

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу и на вопросы отвечу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

Здравствуйте!
Получить профессию психолога не сложно. Существует много учебных заведений, где Вас обучат азам профессии.
Однако чтобы стать успешным психологом нужно, во-первых, иметь склонность к этому. Если в обычной жизни Вам интересны люди, Вы задумываетесь о мотивах их поступков, пытаетесь решать какие-то конфликты, с удовольствием читаете литературу по психологии, то у Вас хорошие шансы стать психологом.
Во-вторых, важен жизненный опыт. Общий опыт общения с людьми и проработка собственных проблем, с которыми неизбежно сталкивается любой человек.
Пробуйте… Если есть тяга, то все у Вас получится..
Удачи Вам!
Здравствуйте. Если Вам нравится общение с людьми и Вы получаете от этого моральное удовлетворение, то ПСИХОЛОГ это Ваше. Получить высшее образование не сложно, в принципе как и в других специальностях, главное что бы Вы потом работали психологом и приносили пользу обществу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!