Новосибирская область

как доказать чтодети находятся у меня на иждивении? - вопрос №1655287

Я плачу алименты ребенку от первого брака! на данный момент я женат второй раз и у нас двое детей! как доказать что дети находятся у меня на иждивении чтобы уменьшить процент по алиментам?

Ответы

Buh

Если дети находятся у Вас на иждивении, то не Вы должны платить алименты, а Вам. Для этого не нужно доказывать, что дети находятся у Вас на иждивении, а нужно обратиться в суд с требованием определения порядка проживания детей совместно с Вами, после чего подать заявление на алименты на супругу. Альтернатива — лишить ее родительских прав и взять опеку над детьми, также подав на алименты.

Ну а доказать, что дети на иждивении можно при помощи свидетельских показаний соседей, воспитателей в детском саду, учителей в школе, которые подтвердят, что детей приводите Вы.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.