Красноярский край

...здравствуйте,у_меня_такая_ситуация,брал_кредит_в_банке,не_выплатил,банк_тоже_исчез.год_назад_начали_звонить_кредит_коллекшин_групп,говорят_что_я_должен_восточному_экспресс_банку_60000р,хотя_брал_я_ - вопрос №1655400

здравствуйте, у_меня_такая_ситуация, брал_кредит_в_банке, не_выплатил, банк_тоже_исчез.год_назад_начали_звонить_кредит_коллекшин_групп, говорят_что_я_должен_восточному_экспресс_банку_60000р, хотя_брал_я_их_в_том_банке_который_распался, из_разговора_с_ними_я_так_понял_восточный_выкупил_мой_долг_или_они_выкупили, теперь_с_недавних_пор_начали_звонить_мб-финанс_по_тому_же_вопросу! кто_такие_и_должен_ли_я_им_платить? и_вообще_как_быть_с_ними?

Ответы

Buh

Согласно абзацу второму пункта 1 статьи 385 ГК РФ «должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора».

Если доказательств покупки Вашего долга не предоставляется, то можете послать «кредиторов» подальше. Опять же важно, когда был последний платеж, т.к. от этого зависит срок исковой давности. Вполне возможно, что он уже давно пропущен.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.