Здравствуйте.моя мама начала заговариваться и при этом говорить,то чего не было..и взгляд бешенный..ходила к психиатру,пропила курсом таблетки и стало еще хуже:((не знаем что делать?при этом на - вопрос №1655523

вопрос "у тебя может, что то болит?"она отвечает одним "у меня все хорошо!"(не спит 3дня)
07.10.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, здравствуйте. Это жизнь матери и она несет за нее ответственность. Понаблюдайте за ее состоянием, возможно ей и вправду лучше, если НЕТ, то поговорите с ней по душам и возможно она Вас услышит. Если она будет доставлять неудобство Вам и обществу, так и не захочет лечиться, то тогда надо решать вопрос в правовом поле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Юлия, заставить мать лечиться по Закону вы не имеете право. Но вы можете обратиться в суд на установление дееспособности матери, это будет устанавливаться специальной комиссией в специализированном учреждении. Если мать окажется недееспособной, то вам дадут право опеки над ней. Вы, как опекун, сможете как -то помочь матери, например, вызвать психиатра на дом, положить мать на стационарное лечение в специализированное медицинское учреждение. Полагаю, если вы обратитесь к адвокатам по семейным делам, вам помогут и объяснят как действовать и поступать по законодательству.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
07.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store