Кировская область

Здравствуйте. Меня интересует вопрос: правомочно ли требование судебных приставов предоставлять одну и ту же справку для разных исполнительных... - вопрос №1655602

производств. У меня длительная история общения с этой службой, т.к. в наследство мне достались многотысячные долги по комуналке, погасить которые оперативно я не в состоянии. Систематически получаю судебные решения о взыскании с меня различных сумм. И так же систематически возникает проблема: исполнительный лист приходит в бухгалтерию на работу и из моей зарплаты удерживаются 50 %, а параллельно накладывается арест на банковский зарплатный счёт, и оттуда списываются остальные 50%. Объясняют это приставы тем, что они не в курсе, что этот счёт является зарплатным. Я многократно приносила подтверждающие справки, однако ситуация повторяется каждый раз (примерно каждые 2 месяца). Приставы требуют новую справку для каждого производства, хотя место работы я не меняю и счёт остаётся прежним. Разве Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в этом случае не действует? Окончание моих отношений с судебными приставами пока не предвидится, поэтому хотелось бы знать, как мне действовать, ведь получить требуемую справк достаточно проблемно. Бухгалтерия не предоставляет мне эту информацию, объясняя это тем, что зарплатный договор заключается учреждением на всех работников, и это не является личной информацией, а в сбербанке такую справку делают только платно.

Лучший ответ по мнению автора

Пристав, в данном случае не прав. Дело в том, что все исполнительные производства, в отношении Вас, должны быть объеденены в одно сводное исполнительное производство и все справки, документы приобщаются к одному сводному производству.
Лучший ответ по мнению автора

Buh