Свердловская область

Доброе утро! У меня был взят автокредит с поручительством. Я своевременно выплачивал его, но через 2года был осужден и отбываю наказание в ИУ. Спустя... - вопрос №1655858

5 лет жене (поручителю) пришла повестка в суд и её обязали выплачивать половину своей зарплаты. У неё зарплата 1МРОТ и двое детей. Я считал, что срок исковой давности 3 года, но это как то не помогло. Подскажите какие документы нужно собрать, что бы доказать, что срок исковой давности прошел и действия суда не правомерны. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. В силу пункта 2 статьи 199 ГК РФ «исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения». Увы, если решение суда вынесено, а заявление о применении исковой давности не было заявлено, то сделать уже что-либо проблематично. Сожалею.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store