Челябинская область

Добрый день! Я истец, подала на развод. Сейчас вынесено решение, но не вступило в законную силу.Ответчик не был уведомлен, но ему звонили в день суда... - вопрос №1656402

и он дал положительное решение на развод. Сейчас не хотим разводится. Как можно обжаловать решение, какую причину указать в жалобе и как мне это сделать самой, без ответчика?

Ответы

Добрый день! Для обжалования решения нужны правовые основания — нарушение судом норм материального либо процессуального права. В Вашем случае вряд ли такие основания найдутся. Вероятнее всего сотрудником суда была оформлена телефонограмма с согласием Вашего супруга на расторжение брака. Можете попробовать попросить суд оформить двойную неявку — якобы ни Вы, ни Ваш супруг дважды не явились в суд, тогда иск будет возвращен без рассмотрения. Но этот вариант маловероятен. Скорее всего Вам придется регистрировать брак заново. Прошу вас оценить мой ответ.