Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте такой вопрос - ьыл задержан с работы по подозрению в мошенничестве, оформили по статье 6-9 коап, что забрали с улицы под наркотическим... - вопрос №1656546

опьянением, отвезли на медэкспертизу, которая показала наличие наркотиков в организме, в этот же день самостоятельно сдал анализы, которые показали отсутствие наркотиков в организме. Суд постановил, что между экспертизами наркотики выветрились и назначил штраф. Вопрос — как это можно обжаловать?

Ответы

Buh

Подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд либо напрямую, либо через суд вынесший постановление, указав, что наркотики не могли выветриться за столь короткий срок, заручившись мнением эксперта, которого просите опросить в судебном заседании.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности, поскольку наличие двух взаимоисключающих экспертиз указывает на сомнения в виновности лица, которые толкуются в пользу привлекаемого лица.