Москва

Существует ли авторское право или что-то вроде того на собственное лицо (изображение лица)? Допустим, я великолепно рисую и нарисовала портрет... - вопрос №1657754

какого-нибудь широко известного человека — актера, певца, спортсмена и т. д. Могу ли я, например, продать этот портрет какому-нибудь поклоннику этого человека? Не нарушу ли я при этом какое-нибудь право собственности на изображение лица этого человека, если что-то подобное существует?

Ответы

Добрый час. Вы нарушите право личных данных.