Тамбовская область

Достался дом по наследству с прописанными жильцами. После принудительного выселения они хотят подать в суд для выплаты коммунальных платежей за все годы что они платили. - вопрос №1657985

Ответы

они могут взыскать за предыдущие три года как неосновательное обогащение

Buh

Нет оснований. А бремя содержания имущества Вы несете с момента открытия наследства в случае его принятия. До этого момента Вы не были собственником. А вот если бы был долг, то тогда, приняв наследство, Вы бы должны были его погасить.

Неосновательного обогащения здесь нет, т.к. в обмен на коммунальные платежи жильцы имели право там проживать и пользоваться жильем.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.