Другое

составили договор о купле квартиры в рассрочку у натариуса.хозяйка незахотела упоминать в договоре арендную плату написали расписку о уплате аренды каждый месяц.хотим отдать всю сумму квартиры сразу - вопрос №1658120

Ответы

Елизавета, продублируйте вопрос, не читается полностью

Buh

Не специалист по эстонскому праву, но предположу, что права на арендную плату в случае перехода права собственности к Вам у продавца нет, а ее действия больше похожи на вымогательство. Однако стоит задуматься не сколько над правовой оценкой действий продавца, а над тем, что стоит на кону. И если арендная плата за 20 дней стоит того, что продавец просто не пойдет на сделку, то можете рискнуть незаключением этой сделки. Если же квартира важнее 20-дневного неосновательного обогащения продавца, то можно ей сделать такой подарок, а уже после заключения сделки истребовать неосновательное обогащение в судебном порядке.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если есть договор, то стороны обязаны его соблюдать. Если хозяйка нарушает договор, вы можете её принудить к его исполнению в судебном порядке.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!