Ставропольский край

На моего сына проходящего военную службу по контракту за пределами РФ три месяца назад был подан гражданский иск мировому судье о взыскании долга по... - вопрос №1658401

расписке на сумму 15 тыс. и 15 тыс. проценты неустойки. В данный момент пришло письмо от судебного пристава что на сына заведено розыскное дело, и он придет изымать имущество по месту прописки в счет погашения долга по иску в размере 50 тыс.руб. Все принятые решения производились без участия моего сына и на данный момент он даже не знает об этом. Что делать в данной ситуации?

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Сыну написать доверенность на представление интересов у судебных приставов, в суде, подачу возражений, заявлений и т.п., направить ее Вам по почте, после чего представителю подать судебным приставам заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с тем, что судебный приказ не был получен сыном, а значит у ответчика (сына) не было возможности подать на него возражения. В суд можно сообщить адрес места службы сына, чтобы направили туда судебный приказ, а после его получения в 10-дневный срок, направить в суд заявление о его отмена. В этом случае спор должен будет разрешаться в порядке искового производства.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
10.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store