Стресс на фоне нереализованности в жизни. - вопрос №1658620

Добрый день!
Меня зовут Екатерина, мне 25 лет. Вот уже длительное время меня мучает депрессия, панические атаки на фоне того, что я не могу реализовать свои желания. Меня мучают мои желания: я хочу работать, работать успешно, иметь постоянный заработок, помогать своим родителям, наконец, чтобы и у меня появился любимый человек. С одной стороны я готова действовать, но у меня нет подходящей среды для деятельности. Опускаются руки от того, что я не могу реализоваться. Ранее я успешно занималась спортом, закончила ВУЗ с хорошими перспективами, никогда не сидела на месте. А сейчас мне сложно открыться даже своим родителям, поскольку не хочу их расстраивать. Нет желания встречаться с друзьями, поскольку мне кажется, что они меня не понимают.
Уже полгода я не могу найти работу, что ещё сильнее усугубляет моё состояние. Я на грани истерики. Могу не спать по несколько суток, прислушиваюсь к уличным звукам, пугают машины проезжающие мимо моего дома.

Ответы

Уважаемая Екатерина!
Первым делом нужно успокоиться и перестать так нервничать. Поверьте, не Вы одна сейчас в похожей ситуации.
Такое сейчас время и с работой не все у всех гладко.
Но не бывает жизни без трудностей и если перестать нервничать, а спокойно искать работу, то обязательно ее найдете.
В качестве конкретной помощи могу предложить Вам сеансы интенсивной релаксации по видеосвязи. Вы станете гораздо спокойнее и прекратится отток психических сил на ненужные переживания. Также при ПА эффективен сеанс психокатализа по видеосвязи. О методах читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Екатерина, добрый день!

Нужны Ваши шаги в двух направлениях:

1. Стрессосовладание, потому что именно стресс провоцирует и Ваше физическое состояние, и будоражит  страхи, и парализует волю, и не дает возможность мыслить нестандартно — по сути это психофизиология = так у всех...

2. Разработка стратегии и тактики своих действий с поправкой на существующие внешние обстоятельства = в любом случае есть и будут варианты, Вы пока их либо просто не видите, либо не готовы увидеть...

*Что касается базовых методов стрессосовладания, то информации о них достаточно в интернете, будет сложно подобрать сбалансированный вариант — пишите в чат, подскажу...

**Что  касается плана дальнейших действий — это формат предметной индивидуальной работы с Вами эффективности результата для — при желании, обращайтесь...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана