Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,имеет ли право начальник приехать за подписью с уведомлением о сокращении,если человек лежит в больнице - вопрос №1658734

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

При отсутствии с Вашей стороны доверенности, не может.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. В соответствии со ст.81 ТК РФ, увольнение во время временной нетрудоспособности запрещено. В связи с чем, начальник не может уволить работника (и по сокращению в том числе) если он лежит в больнице, ни по каким основаниям.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!