Республика Татарстан

Взыскание задолженности при смене юр. Адреса должника, ведения следствия - вопрос №1658887

У нашего ООО имеется должник, другое ООО, который территориально находится за 3000 км от нас. Сумма долга 300,000 рублей. Арбитражный суд нами выигран, исполнительный лист у приставов в городе должника с июля месяца, исполнительное производство возбуждено.

У должника имеются еще 4 исполнительных листа на сумму 1,800,000. Пристав по всем производствам один и тот же.

Летом этого года, спустя некоторое время после решения суда в нашу пользу должник сменил одного учредителя (всего было 2 и осталось 2) и юр.адрес в другой город.

Должник продолжает работать под другим ООО. То есть фактически у учредителей и директора средства имеются.

На должников хотят возбуждить уголовное дело по факту мошенничества, на данный момент дело в следствии. т.к. потерпевших: 4 организации, но не факт что возбудят.

Приставам мы написали заявление на розыск и сейчас должны открыть розыскное дело, т.к. приставы не могут найти должников, хотя полиция их вызывала, они приходят и пишут обьяснительные, на сот. отвечают)

Мы также написали второе заявление на директора и учредителей по поводу слива фирмы и незаконнной реорганицации.Не знаем возбудят или вынесут отказной.

Хотелось бы узнать, как лучше действовать чтобы нам вернуть свои деньги?

Уголовные дела могут и не возбудить. Что происходит после возбуждения розыскного дела? Нам обьяснили что им дадут 4 месяца на погашение долга, а потом начнут привлекать как злостных неплательщиков. Про банкротство знаем, для нас дорого. Другие кредиторы пассивные, платить за банкротство не хотят. Как еще можно покашмарить учредителей?

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store