боюсь не реализоваться в своей профессии.Панический страх,что уходит время(мне 30 лет). - вопрос №1659417

Ответы

Поверьте, вы отнюдь не одиноки в этом страхе. Я к примеру и сам его часто испытываю. :-)

Выход тут лишь один: здесь и сейчас, на тактическом уровне делать то, что конструктивно, ведет к развитию, положительному результату. Да, это мелочи, но большой успех всегда складывается из незаметных мелочей. Сразу, в одночасье «фазовый переход» почти никогда не происходит, а если и происходит, то последствия зачастую скорее негативные (как в случае с крупным выигрышем в лотерею).

Поэтому делайте то, что правильно сейчас, исходя из ваших желаний и возможностей. Вы удивитесь, как скоро, оглянувшись назад вы увидите очень серьезное продвижение вперед.
11.10.15

Даша, то что вы чувствуете знакомо многим. Это страх потерпеть в чем-то неудачу, когда вы боитесь не оправдать своих и чужих ожиданий, не справиться, увидеть, что вы что-то не знаете, не умеете. И как следствие, вы предъявляете к себе слишком много требований, претензий, пытаясь соответствовать некому представлению, каким должен быть человек, который реализовался в вашей профессии. Все это приводит к скованности, напряжению, сомнениям, и вы боитесь двигаться вперед, боитесь сделать что-то неправильно. Это как замкнутый круг, по которому вы ходите. Что с этим делать? Менять свое отношение к ошибкам, и прежде всего к самой себе. Разрешить себе быть такой, какая вы есть, не пытаясь подгонять себя под чужие ожидания и  собственные представления-рамки  об «идеальности». Это работа не одного дня, но она того стОит.  
Мудрости вам и любви к себе! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

11.10.15
Даша, добрый день!

Сразу к сути, дабы не «упускать время» — а что мешает реализоваться в своей профессии + чего боитесь на самом деле?!...  Найдете причины проблемы (и не только внешние, важно  опознать внутренние!!!),  тогда и стратегия самореализации выстроится = в самой проблеме  заложено ее решение + правильно обозначенная проблема — уже половина на пути к ее решению… При желании пообщаться предметно  — пишите в чат..

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
11.10.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
4 ответа
22.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store