Камчатский край

имею долю в кв,как сделать ,что бы на мою долю приходила отдельная квитанция на комунальные платежи? - вопрос №1659454

Ответы

Buh

Сначала обратиться с заявлением в расчетный центр управляющей компании с требованием разделить лицевые счета. В случае отказа — в районный суд по месту нахождения ответчика с тем же требованием, т.к. в силу статьи 153 Жилищного кодекса РФ обязанность по уплате коммунальных платежей лежит на всех собственниках, а значит оснований выставлять один счет в случае несогласия других собственников незаконно.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.