Москва

Доброе утро! Я иностранец(ЛНР). Хочу приобрести квартиру в Карелии. Интересует, какова процедура приобретения недвижимости для иностранца? И что для этого нужно? - вопрос №1659507

Ответы

Buh

Такая же, как и для россиян — через заключение договора купли-продажи и регистрации права собственности в Управлении Росреестра для внесения изменений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Для иностранцев нет никаких ограничений, за редким исключением, которое к Вам, судя по вопросу, не относится (имеются в виду закрытые территориальные образования, погранзона и т.п.). Чтобы узнать, что делать, задайте в любом поисковике задание «как правильно купить квартиру» и найдете много интересного, например, http://nashakrysha.ru/pokupka-prodazha/kak-pravilno-kupit-kvartiru-na-vtorichnom-rynke/