Уральский федеральный округ

Добрый день. Сегодня к нам пришла комиссия, переписывают всех кто живет в доме. Через неделю будет собрание по поводу сноса дома. У нас комната в 6-комнатной квартире, площадь комнаты 12 кв.м. За - вопрос №1659725

ипотеку платить еще 6 лет. В комнате пока никто не прописан. Есть ли нам сейчас смысл туда прописываться и какое жилье нам должны дать взамен? А также хотелось бы знать, что будет с нашей ипотекой?
1 ответ

Ответы

Если вашу недвижимость сносят, то вам нужно обращаться в банк, потому что объект будет меняться, а может вообще исчезнет, и это повлияет на права банка. Прописываться вам не нужно, т.к. дают жилье не от количества прописанных, а по количеству метров. В вашем случае согласно ст. 32 ЖК РФ, т.к. вы собственники, вам вообще должны дать деньги, но также можно получить и иное жилое помещение.