Добрый вечер. Никогда не обращалась к психологам. Но больше держать в себе всё не могу. Поделиться с подругой можно, но тут же слышишь в ответ её семейные проблемы и становится ещё хуже, так как - вопрос №1660278

начинаешь переживать еще и за нее. Год назад я родила дочу. Она отстает в развитии. Постоянные нервы, ребенок с гипертонусом, не спокойный. Живем у моих родителей. Мужа все устраивает, ничего делать не хочет. Постоянные ссоры. Меня бесит абсолютно всё! В муже, в родителях. Они часто намекают на то, что жить нужно отдельно, но с больным ребенком вся зарплата уходит только на дочь. Страшная депрессия, ем как сумасшедшая, стала весить 100 кг. Это ужасно. Но пропала сила духа. Раньше такого не было, сила воли была отменная! Решу что- то для себя и сделаю! А сейчас мне даже неважно, что многие открыто намекают, что нужно похудеть. А я всё равно ем и ем! Возможно ли мне как то поверить в себя? Что нужно для этого?!
3 ответа

Ответы

Вы просто должны изменить свою жизнь.

Начать с мужа. Или Вы вместе или нет. Если вместе, сделать вид что его просто не существует. Начать за собой ухаживать, записаться на фитнес, вести здоровый образ жизни (фрукты овощи можете есть сколько угодно) Начать делать то что Вы любите (работать там где душа лежит.)

Принять себя, полюбить себя.

Качество жизни, зависит от Вас! Всё в Ваших руках.
Здравствуйте, Ирина!
Вас угнетает ощущение безысходности, Вам кажется, что уже не будет никакого просвета, Вы смотрите в будущее, но не видите того света, ради которого хочется жить… Сейчас же Вас не устраивает нынешнее положение вещей… Но оставаясь в  таком состоянии, Вы только усугубляете своё положение… Что Вам необходимо, чтобы выйти из этого состояния, как вновь начать двигаться вперёд и жить… Для этого необходима Цель… И цель большая, великая… А не просто похудей… Ну скинете Вы, ну станете стройной… Ну были Вы уже такой и не замечали этого.поэтому цель нужно выюирать иную, которая бы отразилась и на других люядх, то есть затронула интересы окружающих Вас людей… Пусть для начала это будут самые близкие… А это Ваш ребёнок, муж, родители… Я не знаю Какую Вы решите придумать для себя цель, но она должна быть Ваша… и как только Вы её сформируете и начнёте двигаться к ней, так неведомая сила будет двигать Вас вперёд… И фигура, как изменится, но уже как следствие, а не как самоцель, Важно найти такое где бы Вы приняли саму себя. Обращайтесь, помогу определиться с направлением в жизни, учитывая Ваши индивидуальные особенности и Вашу конкретную ситуацию.

Успехов Вам на пути и терпения!

С Уважением, Константин Шумилин.

Конечно возможно Ирина.Если начнёте вести правильную духовную жизнь-всё нормализуется и не только в плане веса, а вообще вы начнёте постепенно становиться счастливым человеком.