Гражданка Украины жительница города Севастополь 18.03.2014 получила свидетельство о право собственности на приватизированную квартиру в г.Севастополь. с 19.03.2014 Севастополь перешёл в российскую - вопрос №1660510

юрисдикцию. Жительница стала гражданкой России но свидетельство на пс не успела зарегистрировать в реестре Украины, т.к оно перестало работать… в ростреестре РФ отказались регистрировать свидетельство пс сославшись на то что свидетельство это документ иностранного государства. Документ неоспорен, не действительным не признан.что делать? с каким иском и в какой суд обратиться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Для установления юридического факта наличия права собственности на имущество Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства в порядке, предусмотренном главой 28 ГПК РФ. Госпошлина 300 рублей. Реквизиты на сайте районного суда.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.