Ростовская область

Можно ли частично оплатить (погасить) сумму месячного платежа потребительского кредита? остальную сумму оплатить в следующем месяце, и пеня будет начисляться с полной месячной суммы или с остатка неоп - вопрос №1660558

Ответы

Buh

Неустойка начисляется с неоплаченной части нарушенного обязательства. Так что если есть возможность оплатить часть, оплачивайте.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.