Хочу снова работать со своим приятелем в бизнесе. Один раз я прогорел и теперь он не хочет брать меня к себе обратно. Как мне убедить его дать мне..второй шанс?.Дружеские отношения у нас хорошие - вопрос №1660826

после моей просьбы взять меня обратно он отказал, сказав, мол, ничего личного. Что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

   Возможно, ваш приятель руководствуется таким принципом, который прописывает не смешивать дружбу с бизнесом, потому что в этом случае часто страдает либо дружба, либо бизнес. Этот принцип отчасти верен. Смешение ролей часто оказывается почвой для конфликтных ситуаций. Одна роль — это приятель, другая — бизнес-партнёр. Когда между друзьями возникает необходимость решать деловые задачи, а тем более — делить деньги, дружба подвергается серьёзным испытаниям. Вот он, скорее всего, и не хочет портить с вами отношения.

   Второе, что может его тормозить, это его взгляд на ваш потенциал как делового партнёра. Возможно, он низко оценивает какие-нибудь ваши деловые качества.

   Что можно сделать. Поговорить с приятелем начистоту. Спросите его, по каким причинам он не хочет брать вас в бизнес. Проговорите ему, что знать это может оказаться вам полезно потому, что вы рассматриваете такое партнёрство в принципе, не только с ним, и вам хотелось бы знать, в каких сферах вам необходимо «подкачаться».

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Достигните успеха самостоятельно, либо в долевом участии с другими партнёрами по бизнесу. И на примере своего подъёма, Вы сможете убедить себя и его в надёжности.