Москва

Здравствуйте! Я купил автомобиль в другом городе! При покупке выписал ДКП, страховку делать не стал так как не было ТО и хотел сделать в своём городе, к тому же по закону у меня есть 10 дней на выбор - вопрос №1660833

страховой компании! По дороге я попал в ДТП, я не виноват был! Вызвал ГАИ, все оформили как положено! Скажите я сейчас имею право на какие нибудь выплаты? У виновника ДТП со страховкой все в порядке

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если у виновника ДТП есть ОСАГО, то все в порядке. Вы вправе обратиться за страховой выплатой непосредственно в страховую виновника ДТП, т.к. прямое возмещение убытков (через страховую потерпевшего) не действует в силу отсутствия у Вас страховки (не выполняется условие пункта 1 статьи 14.1 Закона об ОСАГО).

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.