после смети матери осталась ее доля в приватизированной квартире, которая была в равных долях распределена между наследниками. сколько на сегодня составляет госпошлина и какие необходимы документы - вопрос №1661311

для оформления доли?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

За государственную регистрацию права собственности предусмотрена госпошлина в размере 2000 рублей на целый объект недвижимости. Если же речь о доле в собственности, то берется соответствующая доля от этой суммы.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В дополнение к написанному моим коллегой: основанием для государственной регистрации права собственности на наследственное имущество является выданное нотариусом по месту открытия наследства (месту смерти наследодателя) свидетельство о праве на наследство либо судебный акт, если принятие имущества и признание на него прав производится в судебном порядке.