климакс тяжело проходит, хотела узнать, когда наступит улучшение - вопрос №1662122

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, ответ на ваш вопрос "климакс тяжело проходит, хотела узнать, когда наступит улучшение"
Ответ. Ирина, вам, прежде всего, нужно обратиться:
*к гинекологу, который назначит вам  прием специальных препаратов (традиционно, это заместительная гормональная или гемопатическая терапия),
снимающих симптоматику(отливы-приливы и др.) климакса;
*к психотерапевту, который поможет вам облегчить вашу психологическую составляющую климакса (депрессивное состояние, раздражительность, нарушения сна и др).
Ирина, климакс, к счастью, не болезнь, это всего лишь возрастная перестройка женского организма, которая делиться на пременапаузу (длиться от 2 до 6 лет)  и постменопаузу (длиться до 8-10 лет), и которую можно значительно облегчить.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Климакс проходит, как в принципе и происходит у всех по разному. Это всё индивидуально.
Если вас что-то беспокоит, можете обратиться к психологу.
С ув.Юлия.
Спасибо за оценку или выбор лучшего ответа.