Дочка,18 лет, сказала что любит уже 7 лет свою подругу, что много думала и поняла что сама лесбиянка. Как убедить ее в обратном, как помочь ей??? - вопрос №1662193

1 ответ

Ответы

Доброе утро. Светлана, не допускайте традиционно родительской ошибки и не паникуйте.
Предложите Вашей дочери встретиться с сексологом/сексопатологом/психиатром -ваш вопрос лежит в сфере их компетенции, а не компетенции психолога. Вы должны понимать, что сначала ваша дочь должна пройти полное сексологическое обследование, только после него сексолог/сексопатолог/психиатр сможет говорить о наличие или отсутствии у вашей дочери  гомосексуализма.
Вы должны понимать если ваша дочь не имела никаких отношений с мужчинами, то она:
*не может понимать своей сексуальной ориентации, потому что её ей просто не с чем сравнить сексуальные ощущения и сексуальные эмоции;

*вполне возможно «подменяет» отсутствующие реальные любовные отношения с мужчинами на аналогичные  отношения с девушками, чтоб получать необходимые, для этого возраста, нежные чувства, сексуальные переживания и т.д.;
*демонстрирует страх перед реальными и серьезными отношениями с мужчинами
Светлана, единственное, что вы можете сделать: предложите дочке обратиться к врачу-сексологу/сексопатологу/психиатру, который либо подтвердит её ориентацию либо опровергнет, назовет и проработает первопричину подобного поведения девушки, и даст для вас дадут специальные рекомендации, разработанные именно под вашу дочь.
Вы можете показать дочери мой ответ. Уверена, ваша дочь поймет ваше беспокойство о ней.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами.