Моему мужу удовлетворили заявление об УДО (осужден по ч. 4. ст. 159). Может ли потерпевшая сторона обжаловать данное решение, если гражданского иска еще нет? И если может, то какие основания у - вопрос №1662289

потерпевших будут иметься?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Потерпевший, разумеется, вправе постановление суда об УДО обжаловать. Это право из смысла ч. 1 ст. 401 ч. 1 УПК РФ в ее системной связи с ч. 1 ст. 389.1 того же Кодекса вытекает.