Санкт-Петербург

Как делится наследство после смерти мужа, если есть сын от первого брака и мать пенсионерка? - вопрос №1441568

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наталья! Супруг(га) переживший наследодателя, его дети и родители, являются наследниками первой очереди.Между ними и будет разделено наследство(если не было завещания)
Здравствуйте. Указанные Вами родственники умершего мужа являются наследниками первой очереди, следовательно, они будут иметь право в распределении наследственной массы. При отсутствии завещания наследство будет поделено в равных долях между наследниками первой очереди. В свою очередь супруга умершего имеет право на выдел совместно нажитого имущество, оставшееся после выдела имущество будет поделено в равных долях между всеми наследниками.
Дети, супруги и родители наследодателя, так же его иждивенцы, которые могут не являться родственниками-наследники 1 очереди. Между ними делится в равных долях все наследственное имущество.