Другое

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как составить ходатайство на маму, чтобы она представляла мои интересы касательно моего развода в суде без моего участия? Что нужно указывать в ходатайстве? - вопрос №1662345

Ответы

Buh

В силу части 6 статьи 53 ГПК РФ «полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде».
Подайте в суд письменное заявление, в котором укажите, что доверяете маме представлять Ваши интересы в соответствии с указанной нормой права. Но это в России. Если же Вы проживаете в другой стране, Вам необходимо посмотреть аналогичную норму в гражданском процессуальном кодексе.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.