купили сапоги осенние,4 дня назад,чек потеряли.Выявился заводской брак(не прошит шов)можно ли обменять их на аналогичные? - вопрос №1662389

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований».

Если у Вас есть свидетели покупки, то сошлитесь на них при предъявлении требования о замене, право на которое у Вас есть в силу пункта 1 статьи 18 Закона.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.