Алтайский край

Правомерны ли приставы начислять алименты безработному со средней з/пл. по РФ,а не по средней по Алтайскому краю? - вопрос №1662489

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но правомерно. В силу пункта 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ «в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Добрый день!
Согласна с коллегой, оставившим предыдущий комментарий.
Но если алиментщик безработный (именно безработный, состоящий в таком качестве на учете в Центре занятости населения), то в таком случае алименты удерживаются с пособия по безработице.