Другое

Здравствуйте! Я единственная дочь умершего отца. На него был записан дом. Мне не сообщили о его смерте. но мне известно, что по закону я первая кто... - вопрос №1662749

может получить его наследство. Меня интересует какие мне нужно собрать документы для решения даного вопроса. Я смогла узнать только о том, что он умер около 5 лет назад, тоесть мне нужно восстанавливать срок. Сама сейчас я нахожусь в Украине.

Ответы

Вам нужно обратиться в суд по месту расположения наследства и восстановить срок принятия наследства и после этого право на наследство оформить у нотариуса. Документы: копия свидетельства  о смерти отца, копия вашего свидетельства о рождении паспорт, в случае смены фамилии, свидетельство о регистрации брака и документы подтверждают и наличие дома, либо выписку из ЕГРП о собственнике дома.