Добрый вечер! Конфликт на работе. Сделала замечание юристу - та решила уволиться. Теперь три коллеги получили шанс "подружить против меня". - вопрос №1663176

Я начальник подразделения и многие мои требования воспринимают как придирки.Я моментально выхожу из себя. Помогите, пожалуйста. Я на грани срыва.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
Скажите, как именно Вам помочь? Вы хотите перестать «моментально выходить из себя»? Хотите научиться бесконфликтному общению? Избавиться от чувства вины? Стать грамотным управленцем?
Анна, добрый день!

Если Вы действительно "… на грани срыва..." + "...моментально выходить из себя..." — это Ваш привычный поведенческий алгоритм в ситуации эмоционального напряжения, то в таком случае общими рекомендациями не обойтись = тут нужна предметная индивидуальная работа с Вами эффективности результата для...

Первичные меры самопомощи для совладания со стрессом Вы можете принять и самостоятельно (информации достаточно в интернете..., будет сложно подобрать сбалансированный комплекс мер - обращайтесь, подскажу), НО это никак не отменит необходимость разобраться в истинных причинах Вашего эмоционального отреагирования, а  они — внутри Вас… Что это — синдром профессионального выгорания менеджера или более глубокая проблема родом из детства — мне  по нескольким строчкам письма   судить сложно..

Параллельно можно и нужно выстроить стратегию поведения в условиях "...три коллеги получили шанс подружить против меня..." — с одной стороны, это плохо (их ведь трое), а с другой — хорошо (чем больше коллектив,  тем больше внутренних противоречий - и это их слабое звено).

Одним словом, есть с чем и над чем работать. При желании пообщаться предметно — пишите в чат..

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана