Москва

Корректирование информации в трудовой книжке - вопрос №1663201

Возможно ли корректирование информации из трудовой книжки, с сохранением срока трудового стажа, но с удалением записей об определенных местах работы?

Дополнение автора от 13.10.15 22:00:38
Цель скрыть некоторые места работы от новых работодателей с сохранением стажа.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, добрый день!

По существу вопроса -  ответ зависит от того, что Вы действительно подразумеваете под "...корректированием информации из трудовой книжки...".

При выписке дубликата трудовой книжки есть  такая возможность, так как в этом случае в новую трудовую книжку вносится  только  общий трудовой стаж без уточнения периодов работы у разных работодателей — п. 32 Постановления Правительства РФ  № 225 «О трудовых книжках»  от 16 апреля 2003 года — по ссылке http://base.garant.ru/12130601/#friends

Обращаю Ваше внимание, что для сохранения общего трудового стажа необходимы подтверждающие работу документы (трудовые договоры, справки с мест работы, как вариант - заверенная надлежащим образом копия утерянной трудовой книжки).

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана