Республика Татарстан

Кредит. - вопрос №1663660

Мой муж сделал нам двоим подарок. Купил телефоны себе на 23 февраля и мне на 8 марта 2015 года в кредит. Но кредит оформили на мой паспорт, так как у него плохая кредитная история. В августе муж трагически погиб. Кредит брали на полгода, он заплатил только за три месяца, так как обязался платить сам. После его смерти я платить не могла, так как нет денег. Сейчас банки пишут и звонят с требованием оплатить долг.как мне быть? Денег нет.платить нечем сама бы я не взяла кредит.что мне грозит в таком случае?

Ответы

Пишите в чат обсудим

Buh

Предусмотрена гражданско-правовая ответственность. Банк просто может подать в суд, получит исполнительный лист и будут высчитывать из зарплаты при отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.