Нижегородская область

Здравствуйте хочу узнать можно ли оформить пожизненную ренту на квартиру бабушки если бабушка после инсульта не совсем вменяемая и парализованная и веду за ней уход уже почти 4 года - вопрос №1664145

и если при вызове нотариуса он откажется оформлять документы что делать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Договор ренты оформляется нотариально. Так как бабушка парализована, можно вызвать нотариуса на дом. Но вы еще пишете, что она не вменяема. Если она не вменяема, нотариус откажет вам в оформлении договора. Тогда вам нужно в судебном порядке признавать бабушку недееспособной или ограниченно дееспособной (в зависимости от ее состояния). В этом случае бабушке назначается опекун (попечитель), возможно, кто-то из членов семьи, кто будет действовать в ее интересах, в том числе совершать какие-либо сделки в ее интересах.