Административные дела - вопрос №166427

Добрый вечер! купили квартиру, поставили металлическую дверь (левосторонняя) На площадке три квартиры: наша в центре, ближе к одной из дверей. У них дверь внутрь открывается, у нас получается так что на их дверь, поставили такое расположение, показалось удобней, у всего стояка точно так же стоят такие двери, прошел год, мы делали ремонты, и вот сегодня заносили мебель и дверь в течении 15 минут была приоткрыта, соседка подняла такой скандал, что мол открыли выйти не можем, хотя можно спокойно рукой ее отодвинуть, так то она всегда закрыта не одновременно же мы ходим постоянно, и сразу за собой закрываем. Соседка сказала перевешивайте др. сторону или в суд подадим, мол не по правилам висит. Дверь дорогая-перевесить невозможно. Как вести себя в такой ситуации. У соседки дело принципа, по большому счету неудобств никаких нет.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Выход один: по доброму договариваться с соседкой.

Удачи!

Пожарные нормы однозначно будут на стороне Вашей соседки. У нас даже был прецедент, что в таком случае дверь обязали снять.

Договаривайтесь, причем не откладывая!

Buh