Москва

Здравствуйте уважаемые юристы. У меня вопрос. Каким образом гражданин Турции может устроиться на работу в России ? Что для этого нужно? - вопрос №1664348

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Элла! Да, может, однако не просто так, а лишь при наличии разрешения на работу.  Разрешение на работу — документ, подтверждающий право иностранного работника на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности или право иностранного гражданина, зарегистрированного в РФ в качестве индивидуального предпринимателя, на предпринимательскую деятельность (п. 1 ст. 2 Закона N 115-ФЗ). Квоту на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу устанавливает Правительство РФ (п. 3 ст. 18.1 Закона N 115-ФЗ).В 2014 г. такая квота составляет 1 631 586 разрешений на работу (Постановление Правительства РФ от 31.10.2013 N 977). Без учета установленных квот разрешения на работу выдаются следующим лицам: — иностранным гражданам, трудоустраивающимся по профессиям (специальностям, должностям), которые включены в Перечень, утвержденный Приказом Минтруда России от 20.12.2013 N 768н;
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович