Здравствуйте,покупаю машину,можно ли после оформления купли продажи сесть в нее и доехать до ближайшего пункта страховой компании? - вопрос №1664644

Вопрос задан анонимно
14.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Закон запрещает управлять автомобилем без оформленного полиса ОСАГО. Несоблюдение указанного требования является основанием для привлечения водителя к административной ответственности. Все же рекомендую сначала приобрести полис ОСАГО и только после этого сесть за руль.
15.10.15

Buh

Эксперт месяца
Не так давно Верховный Суд РФ дал разъяснения, включенные в Постановление Пленума, о том, что в течение 10 дней после покупки можно управлять транспортным средством, чтобы в этот период заключить договор ОСАГО. Тем не менее, если есть возможность заключить договор ОСАГО, подъехав с продавцом к офису страховой компании либо вызвать страхового агента, то лучше воспользоваться этой возможностью, т.к. в случае ДТП гражданскую ответственность за причинение ущерба придется нести Вам.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
15.10.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store