Я никогда не нравлюсь тем кто нравится мне...как поменять эту ситуацию? - вопрос №1664902

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения! Давайте сначала с Вашим вопросом разбираться. «Поменять ситуацию» — это как? Чтобы нравиться тем, кто Вам не нравится? Тогда зачем Вам это? Тоже не логично получается? Как еще можно, по-Вашему, переформулировать вопрос, Ксения? Это очень важно. Подумайте и прямо запишите то, что Вам в голову придет. Всю логическую цепочку вопросов. Возможно, при выполнении этого задания Вам уже многое откроется и это будет началом Вашей работы над этой ситуацией.
Далее. Саму ситуацию менять нет необходимости, зачастую она даже не подвластна нам. Начинать нужно с себя. Какие именно люди Вам нравятся, какие черты в них привлекательны для Вас? Сейчас встаньте на место этих людей или конкретного человека и поразмышляйте: какие люди могли бы понравиться им/ему? Можете также записать ответы. Потом сравните их с качествами, которые есть у Вас. Может быть они развиты не в достаточной степени. И еще проанализируйте — хотели бы Вы сами обладать этими качествами, Ксения? Понравились бы себе самой? Иногда бывает так, что у людей возникают иллюзии или завышенные или заниженные ожидания и люди реально не осознают себя, свои способности в этом мире. И главное в этом — не потеряться, не потерять самого себя в погоне за иллюзиями. Я Вам желаю упорства и вдохновения, Ксения, в работе над собой! Понадобится помощь, — пожалуйста, обращайтесь. буду рада помочь Вам. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.