ограничения на регистрационные действия в ГИБДД - вопрос №166496

Здравствуйте!

Может ли СПИ наложить ограничения на регистрационные действия в ГИБДД на автомобиль, находящийся в залоге у банка...???

Ограничения наложены по другому производству, которое уже завершено.

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Судебный пристав-исполнитель может вынести и направить в ГИБДД постановление о запрете на снятие с учета, изменение регистрационных данных, проведение государственного технического осмотра транспортных средств даже если автомобиль находится в залоге у банка. Этой мерой исполнения пристав может воспользоваться, чтобы Вы не смогли реализовать данное имущество. Однако вряд ли он будет обращать взыскание на автомобиль при данных условиях.

Buh